
«С истечением двухнедельного времени сего месяца, - докладывал 14 мая 1830 года витимский волостной голова Яков Корнилов киренскому земскому исправнику, - вашему высокоблагородию волостное правление имеет честь донести, что находящиеся в слободе Витимской государственные преступники Назимов, Заикин и Загорецкий проживают благополучно, занимаются большею частию чтением книг, разными домашними рукоделиями и начинают посев огородных овощей. У сего голова Корнилов приложил печать».
Иркутский областной архив.













